Auction 811, Lot # 24
PAR DE IMÁGENES RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX A) MADONA Óleo sobre lámina de zinc. 13 x 10 cm B) LA ORACIÓN DE JESÚS EN EL HUERTO DE LOS OLIVOS Estampa coloreada. 16 x 10 cm Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2. Estimado $ 7,000-12,000